IX Всероссийская конференция "Физикохимия ультрадисперсных (нано -) систем"
Оглавление
Общая информация
Оргвзнос, контакты, проживание
Тезисы
Международная Школа-семинар «Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы - 2010»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «Ультрамелкозернистые и наноструктурные материалы - 2010» проводится Физико-техническим институтом УрО РАН, г. Ижевск в период 22-26 ноября 2010 г. Для участия в работе школы приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели, занимающиеся научными исследованиями в рамках тематики школы-семинара. Возраст участников - до 35 лет.

Тематика школы совпадает с тематикой проводящейся параллельно Девятая Всероссийская конференция «Физикохимия ультрадисперсных (нано-) систем».

В рамках конференции-школы пройдёт конкурсный отбор работ для последующей публикации в ведущих научных журналах из перечня ВАК. Положение о конкурсе.  

Программный комитет
Александров П.А., Алехин В.П., Алымов М.И., Андриевский Р.А., Арсентьева И.П., Артамонов Н.А., Быков В.А., Валиев Р.З., Волков В.В., Гусев А.И., Добаткин С.В., Ермаков А.Е., Жабрев В.А., Иванов В.В., Карбань О.В., Колобов Ю.Р., Конов В.И., Кульков С.Н., Ладьянов В.И., Ляхов Н.З., Мальцев П.П., Осико В.В., Петрунин В.Ф. (председатель), Пархоменко Ю.Н., Пахомова Е.В. (секретарь), Попов В.А., Путилов А.В., Сергеев Г.Б., Стрелков Н.С., Третьяков Ю.Д., Урисон Я.М., Шевченко В.Я. Шляпошникова Т.В. (уч. секретарь).

Локальный оргкомитет
Ладьянов В.И. (председатель), Баянкин В.Я., Бунтов С.Д., Валеев Р.Г., Дорофеев Г.А. (зам. председателя), Елсуков Е.П., Карбань О.В. (секретарь), Катаева О.П., Канунникова О.О., Липанов А.М., Максимова Н.Н., Манакова А.Ю., Маратканова А.Н., Якимович Б.А.

Официальные языки конференции - русский и английский.

Оргвзнос, предназначенный для обеспечения участия в мероприятиях конференции и издания тезисов докладов, составляет для участников конференции-школы 1500 рублей:
Оргвзнос оплачивается путем оформления договора с Физико-техническим институтом УрО РАН на оказание услуг по проведению конференции.
Формы договора, акта сдачи-приемки работ и счета для оплаты будут размещены на сайте конференции.

Банковские реквизиты ФТИ УрО РАН:
Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт Уральского отделения РАН
426000 г. Ижевск, ул. Кирова, 132
ИНН/КПП 1831011349/183101001
УФК по Удмуртской Республике (ОФК 26, ФТИ УрО РАН, л/с 03131225030)
р/с 40503810900001000002 в ГРКЦ НБ УДМУРТСКОЙ РЕСП. БАНКА РОССИИ г. Ижевск
БИК 049401001
ОКОНХ 95110 ОКПО 02700530
ОКФС 12 ОКОПФ 72
КБК 48630201010010000130 П.7 Средства, поступающие на проведение конференции «Физико-химия ультрадисперсных (нано-) систем» за Ф.И.О.

Проживание в отеле Дерябинъ и других гостиницах г. Ижевска (ориентировочно 550 - 3500 руб. в день) оплачивается самостоятельно. Возможно (по желанию) размещение участников в гостевых комнатах университета. Количество комнат ограничено.
Подробная информация по стоимости номеров представлена на сайте:
(http://ftiudm.ru)
Оплата проезда, проживания и питания - за счет участников школы-семинара.
Дополнительно, авторам лучших работ будут компенсированы затраты на участие в конференции.

Адреса для контактов
426000, г. Ижевск, ул. Кирова, 132, ФТИ УрО РАН
Катаева Ольга Павловна
тел.: (3412)430294
факс: (3412)722529
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Карбань Оксана Владиславовна
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Организационный взнос:
Максимова Наталья Николаевна
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
тел. (3412)72-17-41
факс: (3412)43-30-91
Размещение в г.Ижевске:
Маратканова Алена Николаевна:
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
тел.: (3412) 21-26-55;
сайт: http://ftiudm.ru

Место проведения конференции
Конференция-школа будет проводиться в Удмуртском государственном университете, г. Ижевск. Более подробная информация о месте проведения и пути проезда к нему будет сообщено во втором извещении.

Для гостей планируются экскурсии по ФТИ УрО РАН, в музейный комплекс М.Т. Калашникова, по музеям и достопримечательностям г. Ижевска, дом-музей П.И. Чайковского (г. Воткинск), этнографический музей «Лудорвай».

Регистрационная форма, сроки представления тезисов и параметры их оформления здесь.

Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции, а доклады в общероссийских журналах или в виде сборника - после конференции. Форма представления доклада для издания в трудах конференции будет выслана во втором информационном сообщении.
В программе проведения школы- семинара запланированы лекции по тематики школы- семинара, которые прочитают ведущие российские и зарубежные ученые.
Время оглашения устных докладов 5-7 мин. Для демонстрации иллюстративного материала будут предоставлены компьютерный проектор (для демонстрации слайдов Power Point)
Для стендовых докладов будет отведено место площадью 1 м х 1 м.