Работа диссертационного совета в 2014 году

Диссертационный совет Д 004.025.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния» (физико-математические и технические науки) и 01.04.11 «Физика магнитных явлений» (физико-математические науки).

Было проведено 8 заседаний.
Защищены 4 диссертации, в т.ч. 3 диссертации сотрудниками института:

  • Аль-Касвани Маджид Мохаммед Джасим «Особенности зонной структуры и эволюции квантовых состояний в графене и углеродных нанотрубках» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния». (подробнее>>)
  • Баранова И.А. «Магнитные свойства цементита и его роль в формировании коэрцитивной силы модельных термически обработанных углеродистых сталей, легированных Mn, Cr или Si» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.11 - физика магнитных явлений. (подробнее>>)
  • Ларионова Н.С. «Деформационно-индуцированные изменения структуры фуллерита С60/70 и графита при механоактивации и их влияние на формирование механокомпозитов медь-фуллерит и медь-графит» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния. (подробнее>>)
  • Язовских К.А. «Формирование структуры и фазового состава нанокомпозитов на основе Fe-MC (M = Ti, V, Nb) при механохимическом синтезе из различных исходных компонентов» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния». (подробнее>>)

 Кроме того, старший научный сотрудник института Ляхович А.М. защитила диссертацию «Субмикронные и наноразмерные органические функциональные покрытия материалов на основе железа» на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.16.09 «Материаловедение в машиностроении» в диссертационном совете Д 212.081.31 при ФГАОУ ВПО Казанский (Приволжский) федеральный университет.